Отрезок, длиной которого 2 целых 2 две 5 пятых дм, разделили на три равные части. Какова длина одной части?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:09
    0
    2 2/5:3 = 12/5·1/3=4/5 дм = 0,8 дм

    ответ: длина одной части 0,8 дм
  2. 29 января, 09:05
    0
    Переведем дробь и получим 2.4 дм

    2.4 дм: 3 части = 0.8 - 1 часть