8 у-1024=8192

3 х+9000=15000

5 т+8700=25000

2 п-2860=2900

помогите решить уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:23
    0
    1) 8 у-1024=8192

    8 у=1024+8192

    8 у=9216

    у=9216:8

    у=1152

    2) 3 х+9000=15000

    3 х=15000-9000

    3 х=6000

    х=6000:3

    х=2000

    3) 5 т+8700=25000

    5 т=25000-8700

    5 т=16300

    т=16300:5

    т=3260

    4) 2 п-2860=2900

    2 п=2860+2900

    2 п=5760

    п=5760:2

    п=2880

    Я думаю, что так. Вроде решила все правильно! Если что-то не понятно напиши в комментарии! Надеюсь, что помогла: з