Реши уравнения: 8y - 1024 = 8192, 3z + 9000 15000, 5m + 8700 = 25000, 2n - 2860 = = 2900

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:01
    0
    1) 8y=8192+1024; 8y=9216; у=9216:9; у=1024. 2) 3z=15000-9000; 3z=6000; z=6000:3; z=2000. 3) 5m=25000-8700; 5m=16 300; m=16 300:5; m=3260. 4) 2n=2900+2860; 2n=5760; n=5760:2; n=2880!