уравнения: 3z+9000=15000

5m+8700=25000

2n-2860=2900

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:30
    0
    1)

    3z+9000=15000

    3z=15000-9000

    3z=6000

    3z/3=6000/3

    z=2000

    2)

    5m+8700=25000

    5m=25000-8700=16300

    5m/5=16300/5

    m=3260

    3)

    2n-2860=2900

    2n=2900+2860

    2n=5760

    n=5760/2=2880