Высота прямоугольного параллелипипеда равна 20 см что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше его ширины вычислите объём данного параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:39
    0
    V = Длина * Ширина * Высота

    Высота = 20 см

    Длина = 20 + 4 = 24 см

    Ширина = 20 : 5 = 4 см

    Объём = 20 * 24 * 4 = 1920 (см3)