Упростите и найдите значение выражения:

3/8y+y-1/4y при y=2 2/3; 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:45
    +1
    1 действие от 3/8y-1/4y=3/8-2/8=1/8y

    2 действие к 1/8y+y=1/8y+8/8y=9/8y

    3 действие за место y подставим 2 2/3:9/8*8/3=3

    9/8*4/9=1/2