Масса дыни 5 кг., а арбуза в полтора раза больше. На сколько кг масса арбуза больше массы дыни? Только это все в дробях!

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:22
    0
    5*1,5=7,5 (кг) - масса арбуза

    7,5-5=2,5 (кг) - рабуз больше дыни
  2. 9 апреля, 22:19
    0
    Арбуз 7,5 или 7*1/2

    Масса арбуза больше массы дыни на 2,5 кг или на 2*1/2 кг