Вычислительной удобным способом

дробь: 3/5+1/6+4/35+5/42

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:24
    0
    3/5+1/6+4/35+5/42=1

    1) 3/5+4/35=21/35+4/35=25/35=5/7

    2) 1/6+5/42=7/42+5/42=12/42=2/7

    3) 5/7+2/7=7/7=1
  2. 27 декабря, 15:41
    0
    1) 3/5+4/35=21/35+4/35=25/35=5/7

    2) 1/6+5/42=7/42+5/42=12/42=6/21

    3) 5/7+6/21=15/21+6/21=21/21=1