Фигура составлена из кубиков с ребрами длинной 5 сантиметров. Каждый этаж фигуры имеет квадратную форму. Найди объем фигуры?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:50
    0
    На один слой уходит-5 х 5=25 кубиков, таких слоев-5, 25*5=125 кубиков. Объем

    одного кубика=5*5*5=125 куб. см. 125*125=15625 см куб
  2. 8 февраля, 12:57
    0
    Vкуб=10*10*10=1000 см³