Фигура составлена из кубиков с рёбрами длиной 5 см ... каждый этаж фигуры имеет квадратную форму. найди объём фигуры?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:56
    0
    1 этаж с 1 кубиком = 5*5*5=125

    2 этаж с 2 кубиками = 5*10*10=500

    3 Этаж с 3 кубиками=5*15*15=1125

    4 этаж с 4 кцбиками = 5*20*20=2000

    потом всё складываем