в 2 корзинах 32 кг яблок причем в 1 из них яблок в 4 раза меньше чем в другой сколько яблок в каждой карзине ответ дробями

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:43
    0
    1 корз-х

    2 кор: х/4

    х+х: 4=32

    х+0.25 Х=32

    1.25 Х=32

    Х=25 3/5 яблв пер. корзине

    втор. корз. 25 3/5:4=6 1/2 яблок
  2. 2 мая, 15:04
    0
    x - кол-во яблок в 1 корзинке

    x+4x=32

    5x=32

    x=32/5=6,4

    32-6,4=25,6=128/5