Упростите выражение (6b-8) (8b+6) - 8b (6b+8) и найдите его значение при

b=-8,2.

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:57
    0
    (6b-8) (8b+6) - 8b (6b+8) = 48b²-64b+36b-48-48b²-64b=-92b-48

    b=-8,2

    -92 * (-8,2) - 48=754,4-48=706,4
  2. 14 августа, 18:24
    0
    (6b-8) (8b+6) - 8b (6b+8) = 48b²+36b-64b-48-48b²-64b=-92b-48

    -92 * (-8.2) - 48=754.4-48=706.7