Ширина прямоугольника 3 см. она на 4 см меньше длины, периметр прямоугольника на 8 см больше периметра квадрата, найдите площадь квадрата. и начертить полученные фигуры

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:35
    0
    1) 4+3=7 (см) - длина

    2) P = (7+3) •2=20 (см) - периметр прямоугольника

    3) 20+8=28 (см) - периметр квадрата

    4) 28:2=14 (см) - одна длинна

    5) 14•14=196 (см) - площадь квадрата