1) найти значение выражения. 1) 3264-3264: (92-44), 2) 18144:84-294:68. Решите уравнение: 1) 19 х равно95.2) х*22 равно 132.3) 38 х-16 х равно 1474, 4) у плюс 27 у равно952, 5) х: 25 равно16, 6) 324:х равно 27.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:37
    0
    1) 3264-3264: (92-44) = 3264-3264:48=3264-68=3196

    2) 19 х=95; х=5

    3) х*22=132; х=6

    4) 38 х-16 х=1474; 22 х=1474; х=67

    5) у+27 у=952; 28 у=952; у=34

    6) х: 25=16; х=400

    7) 324:х=27; х = 12