бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти всего 8 одинаковых по массе мотков. Сколько она купила мотков белой ш и сколько синей

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:20
    0
    1) 200+600=800 (гр) - всего куплено шерсти

    2) 800/8=100 (гр) в одном мотке шерсти

    3) 200/100=2 (м) белой шерсти

    4) 600/100=6 (м) синей шерсти

    Ответ: 2 мотка, 6 мотков.