Мотациклист, скорость которого - 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет семь десятых скорости мотациклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут после обгона?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:29
    0
    110*0,7=77 км/ч-скорость автобуса

    110-77=33 км/ч-скорость отдаления

    30 мин=0,5 ч

    33*0,5=16,5 км-на такое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста