У

ребенка 4 карточки, на каждой из которых

написано одно числа: 1, 2, 3, 4. Ребенок

раскладывает их в случайном порядке

одну за другой. Какова вероятность

того, что получится: 1) 2134; 2) четное

число; 3) число, которое больше 1000; 4) число

2813? В

пакете находится 4 матовые и 2 прозрачные

эл. лампочки. Какова вероятность того,

что наудачу выбранная лампочка будет

матовая?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:11
    0
    Всего можно составить 4*3*2*1=24 числа (комбинаторика)

    1) 1/24

    2) 12 чисел четных 12/24=1/2

    3) 100%

    4) 0% (8 нету в карточках)

    всего лампочек 2+4=6

    4 матовые

    4/6=2/3