Ребенок играет с карточками на которых написаны буквы слова "игрушка". он берет четыре карточки и раскладывает их в ряд слева направо. какова вероятность того, что получится слово "шура"

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 12:39
    0
    В слове "игрушка" 7 букв. 7 букв можно переставить 7!=7·6·5·4·3·2·1 способами. Это n - число исходов испытания.

    Событию " А" - получится слово "шура" - благоприятствует один

    Это m.

    По формуле классической вероятности р (А) = m|n=1 / (7!) = 1/5040