Из класса вышли 12 детей. в классе осталась половина количества тех, кто вышел. сколько детей было в классе

нужно решить с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:47
    0
    Было = ? = Х детей в классе

    Вышло = 12 детей

    Остались = 1/2 часть от тех что вышли

    Х = 12 + 12• 1/2

    Х = 12 + 12/2

    Х = 12+6

    Х = 18 детей было

    Проверка

    18 = 12 + 12• 1/2

    18 = 12+6

    18=18

    Или так

    Было Х

    Вышло 12

    Осталось 1/2 часть от вышло

    Х-12 = 12•1/2

    Х-12=6

    Х=6+12

    Х=18