Составить уравнение к задаче: из класса вышли 12 детей. В классе осталась половина количества тех, кто вышел. Сколько детей было в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:06
    0
    X-12=12

    x=12+12

    x=24

    24-12=12

    12=12

    Ответ: x=24