В тртреугольнике ABC угол C равен 90o, cos A=4/5, AC=4. Найдите высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:10
    0
    Если cos (a) = 4/5 то sin (a) = 3/5 и tg (a) = 3/4

    b=a/tg (a) = > a (bc) = 3 b (ac) = 4 ab=5

    и следуя из этого h=ab/c=12/5=2.4