В 14 ч из города выехал автобус со скоростью 60 км/ч. через час за ним выехала легковая машина со скоростью 90 км/ч. В котором часу легковая машина догонит автобус?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:48
    0
    1) 60:14=15 (ч) выехал автобус. 2) 90:15=4 (ч) выехала легковая машина. 3) 15+4=19 (ч) догонит автобус. Ответ: 19 часов.