В 14 часов из города выехал автобус со скоростью 60 км/ч через час за ним выехала легковая машина со скоростью 90 км/ч в котором часу догонит машина автобус? решить по действиям и уровнением!

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:41
    0
    За час машина проедет 60 км

    Скорость приближения легковой 90 - 60 = 30 км/час

    Время погони 60/30=2 часа

    14 + 1 + 2=17 часов - в 5 часов дня машина догонит автобус.
  2. 21 декабря, 01:37
    0
    60+60*t=90*t

    t=2 ч будут ехать одновременно и автобус, и машина

    до встречи машина проедет 60+60*2=180 км

    и автобус проедет 90*2=180 км

    14+1+2=15+2=17 ч - в 17 ч машина догонит автобус