Баранина при варке теряет одну треть своего веса. Чтобы получить 200 г вареного мяса, то сколько потребуется грамм сырого мяса?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 12:48
    0
    Х-вес сырого мяса

    х-х*1/3=х*2/3 - вес вареного мяса

    х*2/3 = 200

    х=200*3/2

    х=300 г

    Проверяем:

    300*1/3=100 г. - мясо потеряет при варке

    300-100=200 г. - вес вареного мяса
  2. 11 октября, 12:57
    0
    200*3=600 г сырого мяса