Начертите прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см. найди его периметр начертательной квадрат имеющий такой же периметр

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:59
    0
    Р = (5+3) * 2=16 см - периметр прямоугольника

    16/4 = 4 см - строна квадрата.

    надо чертить квадрат со сторонами 4 см
  2. 18 декабря, 12:43
    0
    Прямоугольник нужно там написать ручкой синей 5 см а в другой 3 см Прямоугольника периметр обозначает английскую букву p = 5 см + 3 см + 5 см + 3 см = 16 см