2,7+3y=9 * (y-2,1) помогите

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:19
    0
    2,7 + 3 у = 9 у - 18,9

    3 у - 9 у = - 18,9 - 2,7

    -6 у = - 21,6

    6 у = 21,6

    у = 21,6: 6

    у = 3,6
  2. 25 июня, 09:18
    0
    2,7+3y=9 * (y-2,1)

    2.7+3y=9y-18.9

    3y-9y=-18.9-2.7

    -6y=-21.6

    y=3.6