Найдите длину окружности, если её диаметр равен 15 дм

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:19
    0
    L=2 п r

    15:2=7,5 дм - радиус

    2•3,14•7,5=47,1 дм - длина окружности

    Ответ: 47,1 дм
  2. 22 июня, 17:29
    0
    P=2 ПиR

    R=15/2=7.5

    P=7.5*3.14*2=47,1