конверт для виниловой пластинки имеет форму квадрата со стороной 31,1 см. Найдите его периметр. Вычислите площадь конверта в квадратных метрах

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:48
    0
    P=4 а (Р-периметр, а - сторона)

    4*31,1=124,4 (см) - периметр конверта

    S=а² (S-площадь)

    31,1*31,1=967,21 (см²) = 0,096721 (м²) - площадь конверта
  2. 6 декабря, 20:31
    0
    P=4a=4*31,1=124,4 (см)

    1 (м^2) = 10000 (см^2)

    S=a*a=31,1*31,1=967,21 (см^2) = 0,096721 (м^2)