Одно слагаемое равно 7, другое не известно. Значение суммы равно 28. Сколько уравнений тебе удалось записать? 2) Один из множителей равен 7, другой не известен. Значение произведения равно 28. 3) Сколько уравнений тебе удалось записать?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:12
    0
    1) 7+х=28 х=28-7 х=21 и х+7=28 х=28-7 х=21 2) 7*х=28 х=28:7 х=4 и х*7=28 х=28:7 х=4 3) 4
  2. 21 февраля, 14:20
    0
    1) 7 + х = 28; х + 7 = 28 (всего 2 уравнения)

    2) 7 * х = 28; х * 7 = 28 (всего 2 уравнения)