Воды в водоёме на 7 т больше, чем льда. Через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают. На сколько станет больше воды, чем льда

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:40
    0
    Пускай льда было х т. Тогда воды было (х+7) т.

    Лед таит значит его (х-6) т. Лед переходит в воду и часть воды выкачивают, значит воды (х+7+6-4) = (х+9) т. х+9-х+6=15.

    Ответ: на 15 т