Помогите! запишите решение задачи одним

выражением. вычислите. запишите развернутый ответ. воды в водоеме на 7 т больше, чем льда. через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают. На сколько станет больше воды, чем льда?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:36
    0
    Хт-льда было, х-6 т-стало

    х+7 т-воды было. х+7+6-4=х+9 т стало

    х+9 - (х-6) = х+9-х+6=15 т воды больше, чем льда
  2. 3 января, 00:31
    0
    Если количество льда в водоеме х т, то воды (х+7) т. Через 10 часов 6 т льда растает и превратится в 6 т воды, а 4 т воды выкачают, получится льда (х-6) т, а воды (х+7+6-4=х+9) т. Значит воды станет больше на х+9-х+6=15 т.

    Ответ: 7+6-4+6=15 т