даные числа 24 36. А) выпишете дилители числа 24. Б) выпишете делители числа 36. В) выпишите общие делители данных чисел. Г) укажите НОК (24,36). Д) сократите дробь 24/36

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:38
    0
    24 делится на 1,2,3,4,6,8,12,24

    36 делится на 1,2,3,4,6,9,12,36

    общие делители 1,2,3,4,6,12

    24/36=2/3

    НОК (24,36) = 2*2*2*3*3=72