Запишите решение задачи одним выражением. вычислите. запишите развернутый ответ. воды в водоеме на 7 т больше, чем льда. через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают. На сколько станет больше воды, чем льда?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:18
    0
    Льда x т, воды (x+7) т. Через 10 часов льда станет на 6 т меньше, то есть (x-6) т, а воды больше на 6-4 = 2 т, то есть (x+7+2) = (x+9) т.

    Воды станет больше на (x+9) - (x-6) = x+9-x+6 = 15 т.

    Если одним выражением, что (x+7+6-4) - (x-6) = (x+9) - (x-6) = x+9-x+6 = 15 т.