Реши уравнение и запиши его корень

8 * х=24

5. Составь и запиши уравнения.

1. одно слагаемое равно 7, другое неизвестно. Значение суммы равно 28. сколько уравнений тебе удалось записать?

2. один из множителей равен 7, другой неизвестен. значение произведения равно 28. сколько уравнений тебе удалось записать?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:42
    0
    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    5.

    7+х=28

    х=28-7

    х=21

    7*х=28

    х=28:7

    х=4
  2. 13 июня, 12:31
    0
    8 х=24

    х=24:8

    х=3

    Ответ ты сам (а) понимаеш)