Задача 1

петя догоняет серёжу идущего со скоростью 100 м/мин. Сейчас расстояния между ними 300 м. Скорость пети 160 м/мин. Через сколько минут петя догонит серёжу?

задача 2

из аэропорта одновременно вылетели в противоположных направлениях два самолёта. Скорость одного самолёта 850 км/ч, а другого 950 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 минут после вылета?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:30
    0
    1) 300: (160-100) = 5 мин

    Ответ: 5 мин

    2) (950-850) * 0.5=50 км

    Ответ: 50 км
  2. 30 января, 09:12
    0
    2) 30 мин = 0,5 час (в часы превратим)

    S = V * t (расстояние = скорость * на время)

    S1 = 850 * 0.5 = 425 м - расстояние от аэропорта перв. самолета

    S2 = 950 * 0.5 = 475 м - расстояние второго самолета от аэропорта

    425 + 475 = 900 м - между ними