у одного завода 14 маленьких печей, у другого 4 больших печей, всего они выпускают 4500 т стали. большой печь выпускает, 4 раза побольше чем маленький. сколько тонн выпускает большой печь?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:38
    0
    Маленькая печь выпускает х т стали

    большая печь - 4 х

    14 х+4*4 х=4500

    30 х=4500

    х=150 (т) - стали выпускает маленькая печь

    150*4=600 (т) - стали выпускает большая печь