Длина отрезка шелка 85 м. Продали три пятых всей материи. Сколько м ткани осталось в куске

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:37
    0
    85:5*3=51 м - продали

    85-51=34 м осталось
  2. 19 апреля, 23:43
    0
    85:5*3=51 это продали

    85-51=34 осталось