Ребят, помогите решить.

треугольник АВС вписан в окружность с центром О. Найдите градусную меру угла BOC, если угол ВАС равен 28 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:03
    0
    BOC - центральный угол

    BAC - вписаный угол

    угол BAC = BOC/2

    28 = BOC/2

    BOC = 28*2

    BOC = 56 градусов