Сократите дробь, используя признаки делимости

а) 540/945

б) 184/552

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:51
    +1
    А) 540/945=4/7

    б) 184/552=1/3
  2. 12 июня, 17:27
    +1
    А) делится на 9 = 60/105 далее на 5 = 12/21 далее на 3 = 4/7

    б) на 2=92/276 опять на 2=46/138 и т. д и получится 1/3