Уравнения (287+x) - 109=298; 374 + (x-129) = 702

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:52
    0
    (287 + х) - 109 = 298

    287 + х - 109 = 298

    х = 298 + 109 - 287

    х = 120

    374 + (х - 129) = 702

    374 + х - 129 = 702

    х = 702 - 374 + 129

    х = 457
  2. 1 июня, 22:14
    0
    (287+х) - 109=298

    287+х=109+298

    287+х=407

    х=407+287

    х=120

    374 + (х-129) = 702

    х-129=702-374

    х-129=328

    х=328+129

    х=457