Реши уравнение : (287+х) - 109=298 374 + (х - 129) = 702 со столбиком

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:58
    -1
    1. Сначала расскроем скобки=

    287+x-109=298

    287+x=109+298

    x=407-287

    x=20

    2. Тоже раскрываем скобки=

    374+x-129=702

    374+x=702+129

    x=831-374

    x=794