Соотнесите каждое уравнение в левом столбце с равносильным ему уравнением в правом столбце

1) 1-2 х=-х а) 1-3 х=0

2) 4 х+2=1-3 х в) х-1=0

3) 2 х=5 х-1 с) 7 х = - 1

д) 3 х=-1

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:16
    0
    1) 1-2 х=-х

    -2x+x=-1

    3x=-1

    x=-1/3

    2) 4x+2=1-3x

    4x+3x=1-2

    7x=-1

    x=-1/7

    3) 2x=5x-1

    2x-5x=-1

    -3x=-1

    x=1/3

    a) 1-3x=0

    -3x=-1

    x=1/3

    b) x-1=0

    x=1

    c) 7x=-1

    x=-1/7

    d) 3x=-1

    x=-1/3

    Ответ: 3-а, 2-с, 1-д