10.5 * (у+1.8) = (у-3.6) * 51

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 21:04
    0
    10,5 у+18,9=51 у-183

    40,5 у=201,9

    у=201,9__40,4

    (точно ошибку при списывании не сделал?)
  2. 28 марта, 22:08
    0
    10.5 * (у+1.8) = (у-3.6) * 51

    10,5 у+18,9=51 у-183,6

    10,5 у-51 у=-183,6-18,9

    -40,5 у=-202,5

    у=-202,5:-40,5

    у=5