Дан треугольник def. EF=x. DE больше EF на 20 см, DF в 2 раза больше EF. Найдите все стороны треугольника, если уго P=90 см.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:27
    0
    x + (x+20) + 2 (x+20) = 90

    x+x+20+2x+40=90

    4x+60=90

    4x=90-60

    4x=30

    x=30/4

    x=7,5

    EF=7,5 (см)

    DE=7,5+20=27,5 (см)

    DF=2 (7,5+20) = 2x27,5=55 (см)