Вычислите по действиям. Найди и исправь ловушку.

900 т - 3 т 20 ц: 8 ц * (66500 кг: 19 + 15 т 2 ц) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:17
    0
    900 тонн - 30 тонн 20 ц: 8 ц * (66500 кг: 19 + 15 т2 ц) = 152 тонны

    1) 66500 кг: 19=3500 кг

    2) 3500 кг + 15 т2 ц=3500 кг+15200 кг=18700 кг

    3) 30 тонн 20 ц: 8 ц=320 ц: 8 ц=40 ц

    4) 40 ц*18700 кг=40 ц*187 ц=7480 ц

    5) 900 т-7480 ц=9000 ц-7480 ц=1520 ц=152 т