Какую часть часа составляет минута? Выразите в часах.

1) 5 мин 2) 10 мин 3) 15 мин 4) 20 мин

5) 30 мин 6) 36 мин 7) 40 мин 8) 50 мин

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:53
    0
    Минута сост 1/60 часть часа

    5 мин - 5/60 часа = 1/12 часа

    10 мин. - 10 / 60 часа - = 1/6 часа

    15 мин 15/60 часа = 1/4 часа

    20 мин 20/60 часа = 1/3 часа

    30 мин 1/2 часа

    36 мин 6/10 часа

    40 мин 2/3 часа

    50 мин 50/60 часа = 5 / 6 часа