Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За2,5 минуты колесо провернулось 500 раз. С какой скоростью едёт тепловоз? Ответ округлите до единиц

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:33
    0
    D=180 см П~3

    L=П*d=3*180=540 (см) = 5,4 (м)

    500L=500*5,4=2700 (м) = 2,7 (км)

    1 ч=60 мин

    60:2,5=24 (раза)

    2,7 км*24=64,8 (км) - путь колеса тепловоза

    64,8 км ~ 65 км

    v=65 км/1 час=65 км/ч - скорость тепловоза