Диаметр колеса тепловоза равен 180 сантиметров. За 2,5 минуты колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:01
    0
    Диаметр колеса тепловоза равен 180 см. За 2,5 минуты колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идет тепловоз? С=2*П*R C=2*3,14*0,9=5,652 м 500*5,652=2826 м за 2,5 мин 2826/2,5 = 1130,4 м в мин 1130,4/1000*60=67,8 км в час