Диаметр колеса тепловоза равен 105 см за 1,5 минуты колесо сделало 500 оборотов С какой скоростью идет тепловоз

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:10
    +1
    105*3.14=329.7 см обод колеса

    329.7*500=164850 см за 500 оборотов

    60/1,5=40 раз оборотов по 500

    1.6485*40=65.94 км/час скорость