Сколько стоит 1 кг яблок, если 0, 3 кг стоят 16,2 р?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:58
    0
    16,2:3 * 10=54 (руб.) - стоит 1 кг яблок
  2. 9 марта, 18:30
    0
    1) узнаём 0,1 кг 16,2/3=5.4 (р) - 0,1 кг

    2) узнам узнаём денюшку 5.3*10=53 (рублика)

    Ответ: 1 кг яблос стоят 53 рублика